Натяжные потолки для спальни

Многих интересует вопрос, можно ли в спальной комнате устанавливать натяжные пололки?

В дизайнерской практике во всем мире очень широко распространен монтаж потолков в спальнях, кухнях, детских, ванных, ну вообще абсолютно в любой комнате. Натяжные потолки имеют практические и эстетические преимущества: - комфорт, который так нам необходим для расслабления после тяжелого рабочего дня; - с отличной звукоизоляцией, к вам придет ощущение безопасности и покоя; - изумительные световые эффекты; Какие же натяжные потолки лучше всего подходят для спальни – тканевые или ПВХ? Противопоказаний нет ни у тех, ни у других. Оба варианта имеют все необходимые сертификаты безопасности (экологические, пожарные и санитарно-гигиенические). Данные виды потолков не выделяют вредных веществ, на них не оседает и не скапливается пыль, они не вызывают аллергию.

Можно с уверенностью сказать, что натяжные потолки безопасны для спальни. Тканевые полотна имеют ширину от трех до пяти метров, они подойдут для спален больших размеров, а для комнат меньших габаритов лучше выбрать ПВХ-потолок. Рекомендации по дизайну натяжного потолка в спальной комнате. Обязательно в спальной комнате необходимо подумать о дизайне потолка.

Рано утром, собираясь на работу, человек непроизвольно смотрит на потолок. Также спальня, это самое сокровенная комната в доме, где проходят пылкие ночи любящих пар. Существует, по мнению дизайнеров, три важных составляющих для дизайна спальни: романтизм, покой и безопасность. В первую очередь, необходимо сделать акцент над прикроватной зоной, ее можно выделить особым цветом световыми эффектами или подсветкой. Например, достаточно эффектно в спальной комнате выглядит потолок «звёздное небо с мерцающими созвездиями». Выделить место над кроватью для «кусочка звёздного неба» – это абсолютно беспроигрышный вариант. Некоторые предпочитают тематику рассвета, это плавный переход цветов от бледно-розового до кроваво-алого. Романтичные особы украшают спальню васильками, розами, ромашками, бабочками, ангелочками.… В данном случае на помощь приходит техника фотопечати (отобразить на тканевом полотне, используя специальный принтер, можно абсолютно любой сюжет или изречение)! Спальня, это очень уединенное и интимное место, поэтому для того чтобы выбрать правильный дизайн натяжных потолков, необходимо фантазия, проявление творчества, желание, и немного интуиции. При внимательном ознакомлении с каталогом правильное решение обязательно найдётся!