Натяжные потолки в ванной

Ванная комната, это одна из самых важных и функциональных зон в доме, которая отвечает за хорошее настроение с самого утра. Если у вас именно такое мнение, то, скорее всего, ваша ванная комната очень красива и современна, или же вы хотите сделать ее таковой. При желании создать в ванной комнате уют и красоту, вам помогут натяжные потолки. Можно ли устанавливать натяжные потолки в ванной комнате? Даже не сомневайтесь!ПВХ-потолки специально предназначены для помещений с повышенной влажностью (бассейны, ванные комнаты).

А какие же преимущества натяжных потолков в ванной?

  • Ценовая составляющая. Даже в случае с дешевыми натяжными потолками, они всё равно украсят ваш интерьер, и прослужат вам много лет. Варианты натяжных потолков можно выбрать абсолютно любые. Это может быть и эксклюзивный вариант, например, полотно, сияющее различными световыми эффектами и оригинальной подсветкой. Таким образом, ванная комната станет самым роскошным местом в доме. Сделать шикарную ванную, совсем несложно, ведь как правило, по площади ванные намного меньше жилых комнат и затраты, соответственно, меньше.
  • Быстрый монтаж натяжных потолков. В ванной комнате монтируется данный потолок за один день. Вот представьте – вы много лет мечтали том, чтоб скрыть на потолке трещины, убрать неровности, ржавые пятна, и вдруг лишь за один день всё преображается!
  • Конденсан на натяжных потолках не скапливается, нет потеков, не образуется плесень, ваш потолок всегда чистый и красивый.
  • К сожалению, очень часто ванная комната «страдает» от протечек и затоплений. Однако это не является проблемой для ПВХ-потолка, его полотно не позволяет воде при затоплении при затоплении просочиться в ванную комнату. Вполне естественно, что полотно прогнется из-за тяжести воды, однако выдержит 100л на один кв. метр! После того, как вода будет откачена, полотно вновь приобретет свой первоначальный вид.

Дизайн натяжных потолков для ванной комнаты (советы): -Для того чтоб визуально расширить пространство ванной комнаты сделайте акцент на светлые глянцевые потолки. Светлые тона визуально вытянут стены и потолок. - Если же вы обладатель ванной комнаты с высокими потолками, можно использовать многоуровневую конструкцию, тона при высоком потолке и большом объеме ванной могут быть от бежевого до черного. - Есть еще несколько креативных идей: если ванная включает несколько секторов (ванна, душевая кабина, унитаз), можно выделить сектора разными цветами и уровнями.