Нужно отнестись серьезно

Многие люди отказываются от натяжных потолков, ссылаясь на их якобы многочисленные недостатки. О чем обычно идет речь? Первое, о чем слышишь – это дороговизна. Но не дешево обходится обычный ремонт, а если учитывать, что за время жизни натяжного потолка косметический ремонт придется проводить не менее трех раз, что повлечет не только финансовые затраты, но и неудобства, невольно задумываешься так ли страшна цена.

Недостатком также является то, что легко остаются заметные царапины от острых предметов, но это уже вопрос ухода за материалом и сложно себе представить, что кто-то будет специально царапать потолок.

Если обычный ремонт под силу сделать самостоятельно, с натяжным потолком не все так просто. Для этого нужны специалисты, использующие специальное оборудование, которое не найти в обычных магазинах. Вот в общем-то и все недостатки. Исходя из них, нужно только внимательно отнестись к тем, кто предоставляет такие услуги.

Во-первых, нужно изначально обратить внимание, что входит в требуемую цену за оказываемые услуги: учитываются ли монтажные работы или речь идет только об аксессуарах. Во-вторых, нужно узнать о предоставляемых гарантиях и их условиях, что подразумевают обязательства сторон. Обычно речь идет о десятилетнем гарантийном сроке при температуре от 0 до 50 С. Сохранение качества материала и внешнего вида потолка также должно обеспечиваться гарантией.