Описание и характеристики тканевых потолков

Бесшовные натяжные потолки Clipso способны перекрыть весь периметр комнаты, без дополнительной раскройки и сваривания швов. Это, во-первых, удешевляет технологию монтажа, а во-вторых, не загрязняет вашу квартиру запахами винила, которые остаются обычно после сварки швов полотен из ПВХ. Потолок монтируется за несколько часов, при этом температура в помещении остаётся стабильной, т.к. не используется традиционная для монтажа натяжных потолков тепловая пушка, а это значит, что никакого вреда и деформации различным пластиковым конструкциям в комнате причинено не будет.

Тканевые потолки Clipso изготавливаются по швейцарской технологии. В ширину они от 3,1 метра до 5,1 метра. Красочная палитра потолков ежегодно обновляется в каталогах.

Ширина, не единственное достоинство натяжных потолков Clipso. Звуко и теплоизоляция Clipso идеальна для большинства тонкостенных российских квартир. Влагоустойчивость и прочность в 15 раз больше полотен из ПВХ надёжно защитят потолки от плесени и такого бедствия, как затоп от соседей сверху.

При восприятии веса материалов, у людей есть стереотип, что плёнка легче ткани, ткани Clipso при весе 220 - 240 г/кв.м. опровергают этот шаблон. А чем легче конструкция монтажа, тем меньше она давит на стены и есть прочная гарантия, что потолок, на котором закреплен багет для натяжной конструкции, со временем не даст трещин. В будущем, это приведёт к тому, что косметический ремонт нужно будет делать ни когда придётся, а когда самим захочется.

Необходимо учитывать, что система Clipso применяется и для декорации стен, различных настенных украшений (арок, бордюров), что позволяет добиться гармонии стиля и создать неповторимый колорит для помещения всего за один день. Тканевое полотно Clipso при этом натягивается очень равномерно, т.к. это свойство ткани закладывается ещё при изготовлении, путём особого расположения петель. Это же свойство влияет и на однородность цвета ткани и на равномерную акустику в помещении.

Широкоформатные принтеры и работы профессиональных художников позволили сделать палитру тканевых натяжных потолков Clipso, не просто уникальной, но и индивидуальной для каждого клиента. Можно смело дать гарантию, что никогда, придя в гости, в кинотеатр, ресторан, офис, вы не обнаружите точно такого же потолка, как у вас в помещении. Создать ваш неповторимый стиль, раскрыть в интерьере ваши стремления, надежды, мечты, подарить чувство собственной самодостаточности - вот на что способны высокие технологии бесшовных потолков Clipso.