Пригодны ли натяжные потолки для отделки ванных комнат и бассейнов

Понятие «натяжной потолок» принято ассоциировать с понятием «пленка», поэтому кажется, что в ваннах и бассейнах натяжной потолок обеспечит только сырость и парниковый эффект. Однако полиэфирные ткани для натяжных потолков по своему химическому составу и строению в корне отличаются от полиэтиленовой пленки. Они паропроницаемы, устойчивы к регулярному воздействию хлористых паров, не конденсируют влагу, выдерживают перепады температур, свойственные помещениям ванных комнат и бассейнов.

При помощи натяжного потолка легко будет скрыть санузлы, трубы, проходящие под потолком, обеспечить красивую романтичную подсветку. Которая очень красиво будет отражаться в воде. Очень гармонично сочетаются натяжные потолки и с системой вентиляции, без которой подобные помещения просто не обходятся.

Тканевые натяжные потолки соответствуют санитарным и гигиеническим требованиям, а бассейны и ванные комнаты, это места требующие соблюдение особого санитарно-гигиенического контроля. К тому же эти помещения повышенной влажности создают особую опасность для замыкания электропроводки, а тканевые натяжные потолки практически не горят, что удваивает пожарную безопасность помещения.

С натяжных потолков в ванной комнате и бассейне не будет конечно осыпаться отсыревшая штукатурка, а потолок на долгие годы сохранит свой первозданный вид. Дизайн натяжного потолка позволит вам визуально увеличить в бассейне просторы водной глади, если выбрать фактуру, напоминающую водную гладь или лёгкую рябь и волны. Хороши и изображения зелёных холмов, песчаных барханов, альпийских пейзажей. В бассейне с таким потолком легко почувствовать себя хозяином озера, расположенном в живописном месте!