Перфорированные натяжные потолки – полёт для творчества!

Многие клиенты нашей компании интересуются, что же такое перфорация? Перфорация, это сквозные отверстия, которые выполнены механическим путём, данные отверстия могут быть нанесёны на декоративную бумагу, ткань, дерево, металлы, керамику.… Благодаря таким отверстиям создается эффект красивых кружевных узоров, цветов, абстракции и др. Самые креативные и смелые дизайнеры еще в 90 – е годы выполняли перфорированные полотна натяжных потолков.

Так называемый «дырявый потолок», понравился многим странам, которые с удовольствие играли с идеями. Данный вид потолка сохраняет все необходимые свойства натяжного потолка: влагостойкость, пылеотталкиваемость, прочность, простота ухода. Интересная и очень необычная игра света и таинственность отражений придают дизайну помещения восхитительный и необыкновенно красивый вид.

Очень распространена идея встроенных в перфорированные отверстия точечных светильников, вид такого вида потолка поистине завораживающий! Например, когда владелец одного небольшого цветочного магазина, сделал перфорированный натяжной потолок, на котором были вырезаны широкие листья тюльпанов, а подсветка напоминала отблески солнца, он за несколько дней привлек в свой магазин большое количество покупателей! Посетители магазина по достоинству оценили творчество. С помощью перфорированных потолков можно создать красивейший интерьер, например, облака, звезды, закат солнца и многое другое! Данный вид потолков широко распространен для оформления эстрадных сцен, цирковых арен, танц – полов, выставочных залов. В домах и квартирах перфорированные потолки находят свое применение в детских комнатах, залах, гостиных, лоджиях, ведь с помощью перфорации можно не только создать красивый дизайн помещения, но и визуально увеличить высоту потолков.

Для многих небольших помещений перфорированный потолок, это единственный подходящий вариант для расширения пространства. Главное, создать идею, а воплотить ее в реальность помогут специалисты, которые досконально знают свою работу, не бойтесь экспериментировать, у вас обязательно все получится! Конечно, важным моментом в воплощении идей является желание.