Ремонт натяжного потолка

Устанавливая натяжные потолки и получая очень большой срок гарантии, некоторые заказчики всё же беспокоятся вопросами дальнейшей эксплуатации и возможного в будущем ремонта натяжного потолка.

В среднем натяжные потолки эксплуатируются от 10 до 30 лет, за это время они не выгорают, не трескаются, сохраняя свой первозданный вид и радуя каждый день владельцев оригинальностью дизайна. Многоуровневые потолки, за это время не теряют своей формы, арки и своды не провисают. Аристократизм натяжного потолка не требует какой либо особой заботы. В регулярно убираемом помещении, его достаточно промывать теплой водой с универсальным мягким моющим средством один-два раза в год.

Простота ухода и отсутствие дальнейших затрат на реконструкцию натяжного потолка, окупают первоначальные вложения с лихвой.

Ремонт натяжного потолка может быть связан с повреждением ПВХ полотна, оно боится острых предметов, хотя благодаря своей прочности способно выдержать солидный вес в 90-100 килограмм. При незначительном повреждении полотна лучше аккуратно заклеить повреждённое место скотчем и вызвать монтажную бригаду. Если натяжные потолки устанавливаются на даче, которая возможно в зимнее время не отапливается, следует обратить внимание на стойкость полотна к перепадам температур. Тканевые потолки в этом случае очень выигрывают по сравнению с потолками из ПВХ. Ведь иначе никакой ремонт уже не потребуется – ПВХ-полотно разрушается при минусовых температурах.

Замены со временем может потребовать багет (профессиональный профиль), при первоначальном монтаже следует выяснить – устанавливается ли на него гарантия. Ещё один повод вызывать монтажную бригаду – протечка труб или просачивание воды через трещины основного потолочного перекрытия.

Демонтаж потолка выполняется только специальными инструментами, специалистами обладающими нужными знаниями и умениями. Возможность демонтажа зависит от первоначального способа установки – гарпунный способ даёт возможность частичного демонтажа и замены полотна, а клиновый (дешевле изначально) потребует полного демонтажа всего потолочного перекрытия.