Вы решили установить натяжной потолок. Последующие 5 шагов

1. Вызовите мастера консультанта. Именно он поможет определиться с фактурой материала для натяжного потолка, системой и дизайном освещения, с возможностями многоуровневого монтажа. Цвет и художественный дизайн вы можете подбирать самостоятельно, но уже после того, как мастер даст основные рекомендации. Сразу же уточняйте, будет ли возможность демонтажа конструкции на случай протечек с потолка.

2. Мастер производит все необходимые замеры, просчёты. В этот период оговариваются сроки работы. На этом этапе хорошему мастеру становиться понятно, на сколько уменьшится высота помещения при установке специального профиля-багета. Обговорите, что необходимо предпринять для сохранности стен (их обычно закрывают плёнкой), напольного покрытия, какую мебель стоит заранее вынести из комнаты.

3. Пройдите в офис, который занимается установкой натяжных потолков, заключите договор, в котором обговариваются выбранный цвет, фактура натяжного потолка, виды профилей и способ установки (гарпунный, клиновый, клипсовый), расположение светильников, бра, или светодиодных волокон, сроки раскройки и установки потолков. На этом этапе важно уточнить, кто является поставщиком полотен для натяжного потолка, имеются ли необходимые сертификаты качества, санитарно-гигиенической и пожарной безопасности. Договор должен так же включать гарантийные обязательства. Некоторые фирмы практикуют заключение договора на дому.

4. Раскрой потолка выполняется в течение 3-5 дней, установка в зависимости от сложности монтажа займёт 1-2 дня. Вам необходимо после установки убрать минимальное количество строительного мусора, который останется после установки потолка. Убедитесь, что полотно натяжного потолка натянуто ровно, нет провисаний, морщин, искажений рисунка.

5. Получите гарантийные обязательства. Как правило, они даются на срок от 8 до 15 лет. Проконсультируйтесь по вопросам ухода за потолком и мерами скорой помощи на тот случай, если на потолке будет замечена дырочка, царапина или расхождение полотна. Для этих же целей сохраните все контактные данные компании, которая занималась установкой натяжного потока.